Странные уплотнения в груди

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, уважаемый врач, я подросток мужского пола 14 лет, и недавно я обнаружил, что мои, простите, соски немного увеличились. Решив докопаться до правды, я решил самостоятельно их обследовать. Я обнаружил два уплотнения (или мне так кажется) - круглое маленькое под соском и большое справа от него. Круглое неприятных ощущений не вызывает, большое вызывает дискомфорт после нажатия. Однажды при надавливании на уплотнение, а затем на сосок из последнего выделилось совсем немного прозрачной жидкости, более такое не повторялось. Уплотнения находятся на двух сосках, но почему-то на правом они больше. Также соски приобрели конусообразную форму, но я не помню, может и раньше такое было. Уважаемый врач, надеюсь, вы сможете определить, что это, я на вас надеюсь. Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-04-09 11:19
По описанию возможна гинекомастия. По сему пройдите УЗИ и посетите эндокринолога.