Здравствуйте! Уважаемые врачи. Пятно на ноге. Чешется, не проходит

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет! И не было)
Здравствуйте, это пятно появилось не менее шести лет назад. Оно не увеличиваться и не распространяется, как и не передается. Каждые два четыре дня я его чешу до крови. Чешется постоянно (каждый день, час, минету), где-то зацепил, теронул остановиться нельзя. При чесании старая кожа отшелушеватся, получается сдираешь все что есть, а чесать его ооочень приятно) И так по кругу.
К врачам не обращался, диагноза нет. Как и причины появления этого пятна.
Лечил: зеленка, ед, перекись не помогает. Единственное что дало минимальный результат это чистотел. При использовании его сока (мазал) немного меньше чесалось, а так все как и ранее. Проблема не решена!

За ранее спасибо! С Уважением Игорь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-28 22:20
Добрый день, это проявление нейродермита. Для облегчения состояния воспользуйтесь кремом триакутан дважды в день, не мыльте пораженные участки и категорически не наносите никаких раздражающих веществ. Вам нужно наблюдение в КВД по месту жительства, поскольку заболевание хроническое и часто рецидивирующее.
Игорь 2017-12-28 23:58
Спасибо Вам огромное! За Ваш ответ. Хорошо что это пятно только на ноге и нет больше пятен. Здоровья Вам и Вашей семье! По больше б таких людей, а в особенности врачей! С Наступающим Вас!