КТ показывает косвенные признаки мукоцеле

Спрашивает: Хамзат
Пол: Мужской
Возраст: 04.05.2004
Хронические заболевания: ДЦП, спастическая диплегия конечная резедуальная стадия (последствия родовой травмы)
Здравствуйте.
Моему сыну сделали компьютерную томографию с контрастом.
КТ показывает косвенные признаки мукоцеле.
Я не очень доверяю нашим специалистам(техника есть, а знаний мало), поэтому ищу специалистов, которые могли бы посмотреть снимки и дать свое заключение.
Не могли бы просмотреть снимки - могу выслать на любой электронный адрес
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 января 2017 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-21 11:04
Здравствуйте. Для верификации мукоцеле необходимо сделать МРТ головного мозга. А потом смотреть и КТ и МРТ.
Хамзат 2017-01-22 19:31
МРТ делали за полгода до этого могу выслать и КТ(недельное) и МРТ(полгода)
Хамзат 2017-01-26 13:57
Вчера отправил на почту в виде архива
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-11 10:04
Здравствуйте. Был в командировке и не было возможности посмотреть ваши снимки. По данным МРТ головного мозга действительно есть признаки мукоцеле, однако образование находится не по центру лобных пазух, а сбоку. Необходима консультация граммотного ЛОР специалиста, по поводу возможности эндоскопического удаления образования.