Образование на МРТ головного мозга
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день!
Недавно на МРТ шейного отдела позвоночника был обнаружен фокус неясного генеза. Сделала МРТ мозга - выявили "очаг в мосту со следами отложения гемосидерина - небольшая кавернома? Очаг посттравматического генеза? " Очаг 6*7 мм. Консультировалась у двух нейрохирургов, их мнения разделились. Из неврологических проблем у меня только ВСД, с несколькими случаями полуобморочного состояния за всю жизнь (из-за духоты, физического переутомления) и одного случая обморока с падением, из-за сильного физического и эмоционального перенапряжения. ЭЭГ без особых паталогий. Невролог данных за эпилепсию не выявил. Иногда болит голова и шея (шейный остеохондроз).
Очень прошу Вас посмотреть снимки и сказать свое мнение по поводу того, что это за образование!
Спасибо за ответ! Ссылка для скачивания МРТ снимков:
https://cloud.mail.ru/public/HFNT/GzStWrFrr
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 ноября 2017 года

7 ответов
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-28 10:09
Здравствуйте. У меня не открывается ссылка на снимки. Поместите снимки на другой файлообменник и скиньте новую ссылку.
Ксения 2017-11-28 10:16
https://yadi.sk/d/1y8AIKD83Q7Rir
нейрохирург 2017-11-28 10:45
Не получается скачать. Загрузите на этот файлообменник, ссылка: http://www.ukrdom.biz/files
Ксения 2017-11-28 10:57
Не получается, пишет: страница недоступна.
закачала вот сюда http://transfiles.ru/u24a0
нейрохирург 2017-11-28 11:12
Все получилось скачать. Мое мнение-это кавернома. Необходимо провести МРТ с контрастом + сосудистый режим (ven bold) + трактография ствола головного мозга. Есть вероятность разрыва каверномы, и эти исследования позволят решить возможность ее удаления.
Ксения 2017-11-28 11:29
Спасибо большое за ответ!
нейрохирург 2017-11-28 11:33
Пожалуйста. Всего доброго.