Киста пинеальной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня мучают головные боли всю жизнь, после рождения первого ребенка боли стали чаще, боли давящие, напряжённые! Три года назад сделала МРТ головного мозга, все в норме! Потом родила второго ребенка, по. Беременности головных болей не было, после родов снова появились! Вот снова сделала МРТ головного мозга и сосудов, обнаружили кисту пинеальной железы 7мм! Скажите это опасно? То есть она у меня не с рождения так как 3 года назад ее не было! Могли ли просто не указать на первом МРТ что она есть? По снимкам или видео МРТ можно её увидить, что б сровнить была ли она? Она лечится медикаментами? Что делать если она увиличится? Что влияет на ее рост? Пожалуйста ответьте! Очень переживаю
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 декабря 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-12 20:52
Здравствуйте. На первом снимке могли и не указать кисту. Размеры ее небольшие, и лечить или что-либо делать с ней не нужно. Она не влияет на ваше состояние.
Ирина 2018-12-12 21:41
Спасибо за ответ, я долго изучала информацию и свои снимки скажите на снимке я обвила кружком это она и есть? (на снимке сделаном 3 года назад не четко но видно что тоже есть) если это она
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-13 06:43
Да, это киста, которая видна на двух снимках, примерно одинаковых размеров.