КТ или МРТ при дискомфорте в солнечном сплетении?

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит дискомфорт в солнечном сплетении, словно блок какой-то, помимо этого замечал, что на выдохе солнечное сплетение втягивается вовнутрь. Наибольший дискомфорт испытываю в положении лёжа (как на спине, так и на правом и левом боку, из-за чего зачастую приходится засыпать лёжа на животе). Также дискомфорт слегка усиливается после приема пищи. В положении стоя всё нормально, а в положении сидя иногда дискомфортно, а иногда нет. Ещё замечал, что утром после того как просыпаюсь дискомфорта нет, а если полежу минут 20, то он снова появляется. После того как проглатываю что-то, то иногда спустя 2-3 секунды в районе солнечного сплетения такой звук, как будто жидкость с трудом проталкивается.
В общем что именно мне сделать, КТ грудной клетки, МРТ грудной клетки или МРТ грудного отдела позвоночника? Диагностика не из дешёвых, поэтому хотелось бы знать точно, что конкретно мне сдавать при этих симптомах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-22 05:55
Константин, доброго часа,

Судя по вашему описанию вам следует обратиться к гастроэнтерологу и возможно он назначит гастродуоденоскопию, чтобы посмотреть все ли с желудком в порядке

Всех благ