Боль в солнечном сплетении только по ночам

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, недавно у меня появились ноющие боли только в ночное время в солнечном сплетении, вот прямо между грудями. Днем всё хорошо, а среди ночи просыпаюсь от боли и не могу спать, при чем в положении на животе или спине боль уменьшается, а на боку усиливается. У меня имеется сколеоз S образный в грудном отделе 31 градус, а в пояснице 15, это уже 3 степень сколеоза? Периодически бывают боли между лопатками, в приступы принимаю ортофен, вроде помогает и боль уходит. Может боль в грудине быть связана со сколеозом? И чем это всё лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-04 11:25
Здравствуйте.

В неврологии боль в области солнечного сплетения бывает при невралгии солнечного сплетения, при межрёберной невралгии. В таких случаях боль острая, режущая, не зависящая от положения тела. Также боль бывает иногда при грудном остеохондрозе.

Также боль в солнечном сплетении бывает при заболевании желудка, 12 перстной кишки, кишечника, печени, поджелудочной железы.

Для установления диагноза нужен очный осмотр терапевта и обследование, при необходимости пройти очный осмотр невролога и возможно обследование.