Боль солнечное сплетение и спина

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, мне 55 лет. У меня болит постоянно, где солнечное сплетение и вся спина. Выписывали мелоксикам, ставили уколы, ничего не помогает, обезбаливающие помогают на время. Купил пластырь с лидкоамином, немного снимает боль. Какие можно попить таблетки: И можно ли габапентин или прегабалин: Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-05 14:19
Валерий, доброго часа,

какие обследования уже проходили? Какие диагнозы ставят врачи?
были у гастроэнтеролога?
вся спина болит или где?
какого характера боль в солнечном сплетении? Боль больше справа или слева?
есть патология желудка или желчного?
как долго уже болит?
Платная консультация
Валерий 2021-10-05 15:50
1. Был у гастроэнтеролога, делали фгс желудка, колоноскопию, мрт брюшной полости -все нормально, отклонений нет. 2) боль в солнечном сплетении справа больше давящая, постоянная, отдает под ребро с января 2021. Бывает болит и грудь 3) делали мрт спины, грудной отдел позвоночника, диагноз -остеохондроз грудного отдела позвоночника, задняя мидийная грыжа диска д12 л1. . В спине боль блуждающая, то внизу, то вверху. До этого болели плечи, ставили уколы, плечи прошли
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-05 18:04
Вы сдавали печеночные пробы?
а что гастроэнтеролог сказал? Определил причину болей?
Платная консультация
Валерий 2021-10-05 18:25
Печеночные пробы не сдавал. Гастоэнтеролог сказал, что все нормально и что это неврологические боли. К врачам сейчас тяжело попасть(
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-05 19:30
ВАлерий,

опишите мне еще характер ваших болей: сжимающие, колющие, давящие, зависят от движения туловища?
кожа чувствительна при прикосновении?
они у вас постоянно или зависит от приема пищи? Рано утром? Ночью?
Платная консультация
Валерий 2021-10-06 04:24
Боли не зависят от движения тела. Они такие давящие в солнечном сплетении. В солнечном сплетении постоянные и не зависят от приёма пищи. По спине боли блуждающие, то вверху, то внизу. Часто ночью просыпаюсь от боли
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-06 08:50
Валерий,

Если все анализы и обследования в норме и это не связано с животом как таковым, то возможно это может быть обусловлено изменениями в позвоночнике в груд и поясничных отделах либо за счет напряжения диафрагмы
В идеале вам следует обратиться к кинезиологу или остеопату. Они могли бы вам помочь хорошо
Пока вы их ищите можете сами попробовать пару приемов, а именно:
Стоя наклоняете туловище чуть вперед. Делаете глубокиц вдох, потом глубокиц выдох. Задерживаете дыхание и пальцами рук ныряете под ребра и начинаете продааливать пальцами шаг за шагом слева направо. В идеале при расслабленной диафрагме не должно быть болей и углубляетесь вы до середины фаланги пальцев можете
При болезненности-останавливаетесь на этом месте и проминаете пока брюоль не пройдет
Делаете каждый день пока болезненность не уйдет и смотрите как боль в сол. Сплетении меняется

Также освойте глубокое брюшное дыхание животом и по 5 мин перед сном дышите

Всех благ
Платная консультация
Валерий 2021-10-06 09:15
Спасибо! Попробую!