Постоянная боль в спине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Воспаление храническое левого яичника.
Здравствуйте, уже год беспокоит постоянная боль в спине между лопаток с августа 2015, потом начались странные чувства переживание, тревога, боязнь за своё здоровье, страх смерти. Легкое головокружение, неясность сознания. С января шум появился монотонный писк. Затем ком в горле и при приеме пищи чувство движения пищи особенно в месте где болит спина между лопаток. Сдавала два раза анализы ОАК оам все в норме. МРТ головного мозга структурных изменений не выявлено, МРТ грудного отдела грудной кифоз усилен по переднебоковой поверхности тел позвонков определяются умеренно выраженные краевые остеофиты. Высота межпозвоночных дисков на высоте кинозал и сигналы от них Т2 ВИ снижены. ФГДС в норме. Флюорограмма в норме, рентген грудного отдела показал хондроз. УЗИ сердца продамся митрального клапана и синусовая тахикардия. В феврале назначали лечение спины кучу таблеток и уколов все тщетно ничего не помогло: (Помогите, пожалуйста! Что мне ещё нужно проверить или сделать, что бы боль и все остальные симптомы ушли?! Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2016 года

6 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-20 22:03
Здравствуйте. Чем вас лечил невропатолог? По вашим жалобам можно заподозрить симпато-адреналовые пароксизмы, которые требуют наблюдения и лечения у невропатолога.
Анна 2016-07-22 20:44
Как лечить это заболевание и что это за болезнь вообще расскажите пожалуйста?! Мне прописывали тералиджен, спитомин, мидокалм, целибрекс, мовалис и витамины. Это мне не помогло, единственное так это то, что немного душевно мне стало лучше.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-23 11:18
Здравствуйте. Симпато-адреналовые пароксизмы- это состояние нервной системы когда возникают приступы страха, комка за грудиной, нехватки воздуха, онемение в конечностях, страх смерти, тревога. Лечится в условиях неврологического стационара или очно под наблюдением невропатолога. Лечение направлено на нормализацию работы нервной системы.
Анна 2016-07-25 22:56
Спасибо большое! Чтобы точно установить этот диагноз, что мне нужно сделать? Александр Анатольевич, шум в ушах с января это из- за этого заболевания может быть?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-26 17:10
Здравствуйте. Этот диагноз ставит невропатолог после очного осмотра. Шум в ушах часто возникает при шейном остеохондрозе, проблемах в шейном отделе позвоночника.
Анна 2016-07-26 23:26
Спасибо за консультацию!