Круглое пятнышко у ребёнка на животе

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 2 года 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на животе у дочери высыпало круглое пятно, состоящее из маленьких прыщиков. Мазали цинковой мазью, и хлорофиллиптом. Не проходит уже 5 дней. Никаких изменений после применения вышеуказанных препаратов. Что это может быть? Аллергий никогда не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-12 00:11
Здравствуйте, Алла!

Можете добавить более качественные фотографии при лучшем освещении! Ваши затемнены!
Алла 2019-12-12 08:37
Здравствуйте, это фото лучше?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-12 14:02
Похоже на обычное раздражение.

Кожа сухая? Увлажняете ежедневно?
Алла 2019-12-12 14:19
Огромное спасибо за ответ. Моем Веледой, этот гель идёт с кремом. Но каждый день не мажу живот. Только попу иногда, если спит с памперсом.
Раньше такого не было. Чем можно помазать ещё?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-13 00:40
Мазь Элоком или аналог - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно, или веледа крем, вообщем увлажнять всю кожу

Купайте пока через день
Алла 2019-12-13 01:17
Огромное спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-14 14:22
На здоровье!

Всего доброго!