Кровяные сгустки при приеме антибиотиков

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
у меня обнаркжили бактериалтный цистит и направили назначили антибиотики. Должна была я их пить 5 дней. На момент начала приема антибиотиков у меня был 5 день цикла. Шла менструация. Обычно у меня она идет 5 дней нормально, а потом 6-7 день немножко периодически мажет. Тут уже у меня на прокладке не оставалось практичечки ничего на 6-7 день, как и должно быть. Но на 6 день увидела выделения уже чуть больше чем должны были быть. А потом иногда при посещении дамской комнаты замечала, что вместе с мочей выходит кровяной сгусток. На прокладке ярких кровяных пятен уже не было. Максимум еле розовые выделения.
Сначала я подумала что это побочное от антибиотиков, потому что цистит у меня был с выделениями крови И думала, что это остаточное и так выходит уже свернувшаяся кровь из путей мочевыводящих. Но уролог на вашем портале сказал мне, что такое проявление не связано с принятием препарата, т. е. это не побочный эффект. Скажите пожалуйста, могли ли месячные так изменить свой характер из-за антибиотиков? Спасибо.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 13:06
Здравствуйте. Да, могли. Рекомендую сделать УЗИ для понимания ситуации
Платная консультация
карина 2017-09-20 13:07
Пила антибиотики Амоксиклав. Последний такой сгусток был утром на 8ой день цикла.
Если это важно, то месячные пришли вовремя, но ближе к вечеру.