Кровяное пятно на глазном яблоке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с утра обнаружила красное пятно на главном яблоке под веком. Накануне за день болела сильно голова? Есть ли повод для беспокойства и в срочном порядке бежать к врачу?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

10 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-17 11:43
Здравствуйте. Что касается глаза, повода для беспокойства нет. Это поверхностное конъюнктивальное кровоизлияние, которое рассасывается самостоятельно в течение недели или двух. Однако, это первый звоночек для Вас, чтобы Вы обратили внимание на артериальное давление. Скорее всего, оно повысилось, поэтому и голова болела. Контролируйте артериальное давление несколько дней утром и вечером, если будет повышение, обратитесь к терапевту или кардиолога, чтобы не было более серьезных осложнений.
Платная консультация
Юлия 2020-12-18 07:10
Сегодня утром глаз стал еще хуже, теперь он стал еще болеть
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-18 07:17
У Вас нет проблем со свертываемостью крови? Часто появляются синяки после небольших ушибов?
Платная консультация
Юлия 2020-12-18 07:35
Нету
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-18 07:42
Страшного ничего нет, просто сосудик не сразу затромбировался и крови ещё немного подлило. Чтобы кровоизлияние не увеличивалось Вы можете попить в таблетках Дицинон 2 раза в день 3 дня, Аскорутин 3 раза в день, и в глаз покапать Эмоксипин 3 раза в день, для рассасывания. В первую очередь Дицинон, поскольку кровоизлияние увеличилось. А потом в плановом порядке сдайте кровь на коагулограмму, чтобы посмотреть нет ли нарушения свертываемости крови
Платная консультация
Юлия 2020-12-18 07:45
Спасибо большое
Юлия 2021-01-16 12:22
Здравствуйте, Галина Александровна! У меня ситуация повторилась с глазом , только только все прошло и опять сгусток крови под веком в том же месте с утра обнаружила. До этого просидела на больничном пролечиоюла глаз. Я сильно переживаю, есть ли необходимость экстренного обратиться к врачу или дождаться планового приема? Капать те же капли?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-16 13:39
Здравствуйте. Вам обязательно нужно выяснить причину кровоизлияние. Высокое артериальное давление или нарушение свёртываемости? Само это состояние для глаза безопасно. Но опасно будет, если такое кровоизлияние произойдет внутрь глаза или в мозг. Вот это будет уже опасно для жизни. Экстренно, конечно, бежать к врачу не надо, но в понедельник обратитесь к терапевту для обследования, нужно предотвратить появление новых кровоизлияний, т. к. их локализация может быть в следующий раз не такой безопасной.
Платная консультация
Юлия 2021-01-16 14:28
Спасибо
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-16 16:18
Пожалуйста. Выздоравливайте!