Нужно ли с этим срочное обращение к врачу?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в четверг был у врача на приёме, она назначила лечение и обследование, которого я придерживаюсь. (выписка с приёма на фото) . Но сегодня когда я встал с утра обнаружил кровоизлияние на белке левого глаза. Скажите пожалуйста, стоит ли из за этого волноваться и бежать завтра с утра к врачу, отпрасившись с работы, и отвлекать лишний раз врача. Или в этом нет ни чего особенного и это может быть просто лопнул сосуд. Или просто последствия Комбинила? Неприятных ощущений, дискомфорта я не испытываю. Только визуально на глазу красное пятно.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 января 2021 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-17 09:26
Здравствуйте. Это поверхностное конъюнктивальное кровоизлияние, оно не опасно для глаза, е необходимости экстренно обращаться к офтальмологу. Его появление связано, скорее всего, с повышением артериального давления. В первую очередь нужно контролировать давление, чтобы не было более серьезных кровоизлияний. Можно его не лечить, оно самостоятельно рассосётся в течение недели, можно для ускорения процесса закапывать Эмоксипин 3 раза в день.
Платная консультация
Виктор 2021-01-17 09:37
Понял. Спасибо Вам большое!