Кровяное пятно на белке глаза

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после удара у меня кровяное пятно на белке глаза. Это произошло 7 дней назад. Подскажите пожалуйста, может какие-то капли помогут.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

3 ответа

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-22 22:14
Добрый вечер!
Вы доктору показывались? Кроме кровоизлияния ничего не беспокоит?
Влада 2020-04-23 08:19
Доброго Вам утра!
К врачу не показывались. Они не работают. Глаз не беспокоит, кроме внешнего вида. Просто долго проходит, уже 8 дней.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-23 14:13
Доброе утро!
Да, такие субконъюнктивальные кровоизлияния достаточно долго рассасываются. Вы можете немного ускорить процесс закапывая Эмоксипин по 1 кап 4р/д, но препарат будет щипать, не пугайтесь. Также Вы можете ничего не капать, это допустимо в данной ситуации (касаемо этого кровоизлияния).
А вообще за глазом следите. Если возникают любые новые симптомы - к врачу! Офтальмологи должны быть в крупных населенных пунктах точно.