Серые пятна на белке глаза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка 3х лет неделю назад появилось серое пятно на глазу. Позавчера появились бледно серые полосы. Дочку не беспокоит это. Глаза карие, кожа не смуглая. Что это может быть? Опасно? К врачу записаны только через две недели. (Фото из интернета)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

9 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-17 23:31
Добрый вечер! Уверены, что ранее данных пятен не было или Вы заметили их неделю назад? Больше похоже на просвечивание сосудистой оболочки (хориоидеи) глазного дна, которая имеет черный цвет за счет пигмента
Анастасия 2017-10-18 08:07
Да, пятен раньше не было, т к я наблюдала за глазами ребенка постоянно. И недавно цвет глаз резко стал темнее и появилось одно пятно, а потом полоса вертикальная и на втором глазу полоса
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-16 22:51
Скорее всего, либо особенности анатомического строения склеры
Баур 2020-11-27 15:40
Анастасия, здравствуйте! У моей дочке появились такие же пятна на глазах, тоже в 3 года, не подскажите исчезли ли пятна? Что делали? Ходили ли вы к офтальмологу?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-27 16:10
Здравствуйте. Это не форум и вы не можете оставлять здесь свои комментарии. Найдите другие ресурсы для общения
-1
Платная консультация
Ника 2021-08-26 05:28
Здравствуйте! Если всё так как Вы говорите, то почему тогда на сайте, другие люди могут писать комментарии под чужими вопросами? Оставьте тогда эту опцию для врачей.
Кто вводит в заблуждение в итоге?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-26 07:56
Прекратите сюда писать, это консультативный сайт и ваша писанина приходит врачу, как неотвеченный вопрос.
-2
Платная консультация
Ника 2021-08-26 11:48
Очень жаль, что данный вопрос поставил Вас в тупик, до свидания.