Серое пятно на белке глаза у ребёнка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Здравствуйте, у сына на белке глаза серое пятно, заметила недавно, но по фото оно присутствует больше полугода, раньше не замечали, никаких травм глаза не было, что это такое? От него возможно как то избавится? И насколько это может опасно?
Теги: кольцо на глазное яблоко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

17 ответов

Александра 2019-08-18 13:42
Фото прилагаю
Это называется меланоз конъюнктивы. Состояние абсолютно безопасное. Это распыление пигмента из радужки. Достаточно частое явление среди деток с крами глазами. Можно сказать, как родинка, но не это даже не родинка. В глазу есть специальные выводные протоки, которые выводят жидкость из радужки в конъюнктиву глаза, эта жидкость забирает пигмент, который находится на радужке в большом количестве (вымывается). Вот и получается такое пятно. Это состояние никак не лечится. Этот пигмент со временем вымоется, но это может занять длительное время, до нескольких лет.
Александра 2019-08-18 14:50
Спасибо большое за ответ, то есть с годами пятно само по себе пропадёт?
Да, само пройдет, но в редких случаях может не пройти, если пигментация слишком сильная
Тимур 2021-04-02 18:40
Здравствуйте, Уважаемая Анастасия Михайловна! У моей дочери в глазном белке появилась серое пятно. Прикрепляю изображение к сообщению. Посмотрите пожалуйста и выскажите свое мнения! Заранее благодарю Вас!
Здравствуйте! Это пятно обязательно надо показать офтальмологу. А давно оно появилось? Как быстро оно увеличивалось в размерах?
Акбота 2021-06-24 22:11
Добрый день, такой же вопрос, у сына появился такое пятно, при засыпании причиняет дискомфорт, жалуется на глаз? Можно узнать название болезни? Это болезнь?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-25 06:49
Если у Вас есть вопрос, задайте его отдельно, не в чужом вопросе.
Платная консультация
Акбота 2021-06-25 09:09
Добрый день, спасибо за ответ
По фотографии хотела спросить, так как похожая ситуация. И хотела уточнить это что то серьёзное, или нет. Вот и все.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-25 09:47
Вы пишете в платном вопросе другого человека. Задавайте свой вопрос отдельно.
Платная консультация
Ляззат 2021-09-19 23:36
Здравствуйте Тимур, скажите пожалуйста прошло ли вообще пятнышко на глазках у дочки? Как обстоят дела ваши? У моего сына похожие пятна
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-20 06:24
Это не форум, пообщайтесь на другом ресурсе.
Платная консультация
Даурен Сапаров 2021-10-24 21:29
Ақшада басың қалсын. По человечиский ответить нельзя. Сразу за деньги
-1
Человек 2022-03-18 12:59
Сидела смотрела вопросы на этом сайте и везде только этот врач хамит и не может нормально ответить. Наверху же другая ответила, даже если вопрос был в комментах. Что за врач такой нервный. Раз не можешь ответить вообще не отвечай
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-03-18 13:32
Я думаю, вы тоже работаете за деньги. Это такая же работа. Причем вас никто ни к чему не принуждает.
Бесплатно - в поликлинике по месту жительства.
Платная консультация
Разия 2022-04-11 13:14
Здравсвтуйте, у нас похожая проблема , еще не обращалась к врачу, только собираемся. Что вам сказали? Чем лечиться? В заранее благодарю
Эдгар 2022-04-25 16:19
Я думаю, врачи себя так не ведут. Вы обычная спекулянтка и хамка.