Пятно на белке глаза

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на одном глазу темная точка (уже около 5 лет), на втором глазу таких точек несколько, не болят и не беспокоят, что это может быть? Опасно ли? Маленькая черная точка и около нее немного серого. Врачи никогда не обращали внимания на эти пятнышки, но сильно беспокоит, что это может быть.
Теги: точка на глазу
Категория: Офтальмолог

11 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-10 23:25
Добрый вечер! Фото не очень четкое, либо это пигментный невус конъюнктивы, либо это место выхода сосудов и черным цветом просвечивает сосудистая оболочка
Елизавета 2017-09-11 16:19
Вот фото лучшего качества
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-11 21:17
Это сосуды, выходящие из белочной оболочки
Елизавета 2017-09-12 16:04
Это опасно? Нужно лечить?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-12 18:04
Нет, лечить не нужно, просто такая анатомическая особенность
Дарья 2022-05-11 22:59
Здравствуйте! У меня проблема… на белке глаза у меня жёлтое пятнышко которому скоро исполнится 4 года. Оно очень мне мешает как эстетически, так и то, что оно болит. А то есть: оно колит (режет как будто), чешется и переодически глаза краснеют. Скажите пожалуйста что это такое и как это лечить? И можно ли его удалить по согласию? (Лазерным способом) Мне 15 лет. Пожалуйста скажите что делать…. Меня это уже очень замучило… какие капли только не капала (по назначению врачей) но ничего не помогает. А вообще, нашим врачам это и не нужно:) они даже нормально глаза мои не проверяли… разве что фонариком и своим «зорким зрением»
Пожалуйста скажите что делать…….
Парвина 2022-10-06 11:27
Здравствуйте у сына такое серое пятно, что это может быть? Очень беспокоюсь (
Вика 2021-11-08 13:59
Здравствуйте, около года назад заметила точку в глазу, что это может быть? И нужно ли лечить. Никак не беспокоит
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-08 16:17
Здравствуйте. Нет, лечение не требуется. Это особенность строения оболочки глаза.
Платная консультация
Ильназ 2022-06-07 14:47
Здраствуйте! У меня проблема, недавно обнаружил в глазу чёрную точку непропадает и не болит и не беспокоит иногда кажется будто в глазу какая то грязь. Стоит ли лечить, и не страшная ли проблема?
Ильназ 2022-06-07 15:00
Вот ещё одна фотка