Прогнозы при эписклерита и правильная диагностика

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 2 недели назад заплыл кровью левый глаз. Сразу же обратилась в клинику к офтальмологу, где мне провели обширную диагностику, был поставлен диагноз эписклерит.
Я 8 лет носила контактные линзы, зрение у меня на правом глазу -1,5, на левом -1,75. пришлось заказать очки и временно отказаться от линз, но я хочу вернуться к ношению линз, мне неудобно в очках, не нравится.
В последние 3 -4 месяца после рабочего дня у меня наблюдалось покраснение глаз, но на утро исчезало, я списывала все это дело на свою работу (бухгалтер). Весь рабочий день без отрыва работаю в компьютере, не капала никогда глаза.
На данный момент, почти завершаю лечение эписклерита (дексаметозон 4 раза в день, и искусственная слеза по необходимости). Конечно. Глаз не такой страшный уже и кровавый, но после пробуждения по утрам я замечаю именно на нем небольшое пятно красное.
По диагностике: фото могу прикрепить позже, результат не с собой сейчас, но никаких патологий не выявлено, кроме зрения и астигматизма, глазное давление - 11. Это норма, как сказал доктор.
Мои вопросы:
1. Могу ли я вернуться сейчас к ношению линз, закапывая регулярно глаза Систейн Ультра?
2. Какие обследования мне нужно пройти? Я знаю, что это заболевание серьезное и требует внимания, мне всего 24 года. Сейчас нахожусь в ужасной подавленности и непонимании, что делать? Куда идти и как лечить эту гадость?
3. Есть ли в вашей практике хотя бы 1 случай излечения от этого недуга?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 марта 2022 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-03-25 13:51
Здравствуйте. В связи с некорректной работой сайта, в настоящее время я не отвечаю на бесплатные вопросы. При необходимости Вы можете обратиться на индивидуальную консультацию через whatsApp или telegram 8904 695 24 33