Покраснение внешнего углолка глаза

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочки появилось покраснение во внешнем углу глаза. День назад он у неё болел немного. Сейчас не болит. Там прощупывается как маленькая шишечка. Как при ячмене. Скажите что это может быть? Что делать?
Теги: красные пятна в уголках глаз, покраснел уголок глаза, раздражение в уголках глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего у вас инфекционный блефарит. Похоже на ячмень. Воспользуйтесь мазью эритромицин (глазная), наносите 3 раза в день в течение 5-7 дней. Если через 3 дня не заметите улучшений, то надо будет добавить гидрокортизон глазной 2 раза в день
Ксения 2019-08-01 13:55
Нам назначили Декса-Гентамицин
Мазать это покраснение
Мажем второй день. Стало получше
Нам продолжать им мазать. Или лучше поменять лекарство?
И можно мазать это красное пятно?
Просто наш врач даже диагноз не поставил
Да, дэто хорошее, сильное лекарство! Продолжайте им тогда пользоваться.