Коньюктивит при ношении линз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Миопия высокой степени, астегматиз
Здравствуйте! Я ношу линзы более 20 лет, на правом глазе- линза годичная, на левом - 3-х месячная. В последнее время (примерно месяцев 4-5) левый глаз стал периодически как будто отторгать линзу (ощущение будто глаз менял свой размер и линза становилась не с моего глаза). И этот процесс всегда начиналось с зуда, с которым я успешно справлялась дексаметазоном. После обращения к офтальмологу, я прекратила закапывание глаз дексаметазоном (ибо злоупотреблять им, как я, было нельзя) и мне был поставлен диагноз острого коньюктивита на оба глаза. В соответствии с назначениями врача я прошла ДВА курс лечения каплями: первый - 5 дней лекролином и дифталем, второй - 5 дней окофероном, и все это время я не носила линзы. После первого курса лечения зуд и выделения слизи прошли, но через два дня ношения линз (линзы новые, свежие), левый глаз опять проявил те же симптомы, как будто чужеродности и сухости линзы. Сейчас, заканчивая 2-ю пятидневку лечения, на приеме у врача диагностированно, что коньюктивит не ликвидирован - он все в той же острой форме на оба глаза, плюс я опасаюсь одевать линзу на левый глаз, боясь опять непонятной реакции отторжения им линзы. Подскажите, какое лечение мне может помочь с коньюктивитом и с отторжением линзы.
Теги: коньюктивит линзы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-01 19:11
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить результаты обследования у офтальмолога и фото.