Появилось пятно около глаза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, Добрый день! За ночь около глаза появилось темно-красное пятно. Что это может быть? Лопнул сосуд или что? Что делать с этим? Не болит и не чешется. Женщина 82 г. В анамнезе гипертония, сахарный диабет 2 типа.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-25 14:32
Здравствуйте. Это кровоизлияние. Лечение не требует. Необходимо проконтролировать артериальное давление (наиболее частая причина) и свертываемость крови.
Платная консультация
Татьяна 2021-03-25 16:40
Благодарю за ответ! А глазное давление здесь не может повлиять? Артериальное давление с помощью лекарств на постоянной основе держится хорошо. На свертываемость крови нужно сдать анализ?