Пятно на нижнем веке в углу глаза

Спрашивает: Tina
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, появилось пятно бардового цвета в углу глаза от носа к нижнему веку (см. Фото). Не болит, но тревожно т. к. не знаю, что делать. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-25 14:36
Здравствуйте. Когда появилось пятно?
Платная консультация
Валентина 2020-12-25 17:31
Пятно увидела утром сразу, как только встала после ночного сна.
Валентина 2020-12-25 17:43
Извините, добавлю еще информации: если отвести веко на глазу с пятном, то видно, что покраснение внутри ярче, чем на здоровом глазу.
Хочу отметить, что за прошедший день пятно стало заметно темнее.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-25 20:23
Это кровоизлияние. Если не было травмы, то оно связано с повышением артериального давления или нарушением свёртываемости крови. Само оно безопасно, но нужно предотвратить более серьезные осложнения, т е контролировать артериальное давление и, если Вы принимаете препараты, разжижающие кровь (аспирин, Кардиомагнил), то обратиться к терапевту для коррекции дозировки.
Платная консультация
Валентина 2020-12-25 20:39
Галина Александровна! Спасибо Вам большое за оперативный ответ, за возможность получить совет и помощь.
Всего доброго Вам и успехов.