Водянистая горошина во внешнем углу глаза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ХАИТ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
Здравствуйте,.Проснулась и после душа и нанесения косметики через некоторое время подойдя к зеркалу увидела на левом глазу в углу с внешней стороны как бы водянистое уплотнение сероватого оттенка. На ощупь как горошинка размером с очень мелкую горошину. Надавила слегка и оно вдруг исчезло-чтобы что то я выдавила я не увидела-эта горошинка как бы ушла из под пальцев. Я паникую-что это может быть и куда могла уйти горошинка. Ранее в этом уголке была малюсенькая точечка-если ее потереть или почесать она малость краснела. Замечу что десять лет назад на нижнем веке был жуткий халязион или ячмень - долго выбаливал и после полного заживления остались как бы крупинки две или три под кожей нижнего века. Жду с нетерпением ответа. Спасибо.
Теги: на углу глаза водяной бузырект
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-14 12:20
Добрый день! Такое явление может возникать при контактном дерматите, как правило после взаимодействия с химических фактором (в Вашем случае косметика) такие пузырьки могут образовываться через 10-15 минут, при надавливании Вы просто лопнули это пузырек. Внутрь Лоратадин, место горошины можно смазать гидрокортизоновой глазной мазью.