Прозрачная плёнка во внешнем угла глаза и образование

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, несколько дней внутри нижнего века прощупывалось небольшое образование круглой формы. С утра появилась прозрачная плёнка во внешнем углу глаза, как-будто там собрались слезы. Ещё стало видно внутри на нижнем веке образование, похожие на прыщ. Есть покраснение и ощущение дискомфорта. Небольшая оттечность. Около 5 лет ношу линзы от астигматизма. Раньше ничего подобного не было. В последнее время использовала Блефарогель-1. Прикрипила фото для наглядности. Что это может быть? Спасибо.
Теги: прозрачная пленка на глазу, отек белка глаза, пленка в углу глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-23 17:49
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень.
Платная консультация
Юлия 2021-07-21 00:50
Здравствуйте. Вы ответили на вопрос девушки, обозначил проблему как"внутренний ячмень" у меня такое же, но уже несколько лет. Раньше появлялось после сильного стресса (слезы, давление, бессонница), а теперь зафиксировал ось и почти никогда не проходит. Ней ужели ячмень может так долго жить? Спасибо
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-21 06:14
Здравствуйте. Это не ячмень, а халязион. Если он не в начальном периоде развития и существует уже давно, то требует оперативного лечение. Без операции самостоятельно он никуда не денется