Неоднократное покраснение белка глаза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в начале ноября покраснел белок в углу глаза, появилось напряжение, жжение в глазу. В этом углу глаза как будто отслаивается пленка, тянется тонкой прозрачной ниточкой, но остается на месте. Капала визином и через 4-5 дней всё прошло. В середине ноября опять покраснел белок в углу этого же глаза. Сходила на прием к офтальмологу, выписали капли тобразон. Капала дней 10, покраснение прошло, заметила, что и пленка больше не отслаивается, но буквально на следующий же день как прошло покраснение, снова покраснение появилось в этом же месте. Скажите пожалуйста из за чего краснеет всё глаз? Может нужно что-нибудь пить для укрепления сосудов?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-04 19:31
Добрый вечер! Скорее всего проблема хронического характера. Либо у Вас имеется синдром сухого глаза, либо источник инфекции, который может поддерживать воспаление
Анна 2017-12-05 05:01
Спасибо. Можно ли что-нибудь покупать?
Анна 2017-12-05 06:08
То есть капать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-05 22:19
Пробуйте капли Систейн-ультра по 1 кап 3 раза в день