Пятно на нижнем веке

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, что это. У ребёнка на нижнем веке появилось коричневое пятно, так уже на протяжении 2 недель, ребёнок из-за этого трогал глаз, и глаз два раза краснел и был гной, как при конъюнктивите. Капали капли тобрекс. Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-02 16:50
Добрый вечер!
Вероятнее всего - это невус (родинка). Ребенок чесал глазик, занес инфекцию, но она не связанна непосредственно с невусом. Если начали капать антибиотик тобрекс - капать не меньше 7 дней. Также обратитесь на к офтальмологу очно. Необходимо вылечить до конца конъюнктивит, а также доктор посмотрит образование. Если это действительно невус, нужно будет периодически наблюдаться у доктора (желательно одного и того же) для отслеживания динамики роста и любых изменений образования.