Что то в глазу

Спрашивает: Ярослав
Пол: Женский
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нашей дочки 2 месяца назад в правом глазу, под нижней векой образовался как кусочек мяса плоской формы и растёт! Врачи в детской поликлинике говорят что не знают что это. Прописали на мазь антибиотиковую и капли. Прошу вашей помощи! Заранее благодарю!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, полость рта у ребенка, нет ли там похожих образований?
Если есть возможность, сделайте несколько фотографий с разных ракурсов. Тогда я смогу более точно сказать вам, что это.
Ярослав 2020-05-26 18:10
Осмотрели полость рта, чисто! Ещё хотел добавить, что это образование отходит от нижнего века и прилипает к роговице, потом обратно образует однородную ткань
Это хорошо, что рот чистый. Но вам надо показать ребенка врачу офтальмологу - онкологу. Этот врач занимается любыми образованиями, которые не может диагностировать обычный офтальмолог. Такого врача пугаться не нужно, это врачи более узкой специализации, они занимаются всеми редкими случаями, далеко не всегда онкологией. У вас есть где-то офтальмологический институт? Или где вы живете?
Ярослав 2020-05-26 19:38
Спасибо за консультацию! У нас в городе нет ни офтольмологиских институтутов ни центров. Будем в Москве смотреть и записываться на приём!
Тогда берите направление в институт Гельмгольца. Там работают ведущие специалисты в этой области. Вы можете его попросить у офтальмолога в вашей поликлинике. С этим направлением вы без ребенка едете туда, вас там записывают, дают дату. Предупреждаю, что с ребенком в институте вы проведете пол дня, поэтому возьмите с собой все необходимое.
Ярослав 2020-05-26 20:38
Спасибо за совет!