Шишка под глазом не проходит.

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, год назад у меня воспалилось нижнее веко. Прикладывала чайные пакетики и припухлость спала. Где-то через месяц образовалось уплотнение. Сходила к врачу, прописали тетрациклиновую мазь и глазные капли, и предупредили, что полностью исчезнет только летом. Не исчезло. Постепенно увеличилось в размере и стало твёрдой шишечкой. А месяц назад маленькое уплотнение появилось на нижнем веке другого глаза. И за ухом тоже что-то подобное.
Теги: под глазом шишка не проходит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-13 23:43
Здравствуйте! Уплотнения на веках- это халязион (гнойное образование в плотной капсуле, сформированное на основании закупоренной железы в толще века). Халязион требует хирургического удаления, а при маленьких размерах инъекции стероидного препарата непосредственно в толщу халязиона. По- поводу образования за ухом сказать убедительного ничего не могу, возможно, воспаленный лимфоузел (это лучше спросить у ЛОР врача).