Нарост на внутреннем нижнем веке

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вам день! Скажите пожалуйста, обнаружила на внутреннем нижнем веке такой как бы не прыщик, а скорее маленький нарост. Не болит и не мешает видеть, болит только если потрогать руками. Он не сильно заметен, разве что при рассмотрении. Но я бы хотела от него избавиться! Глаза все-таки - зеркало души, хотелось бы чтобы люди читали в них только хорошее, а не какую то непонятную штучку там замечали... Подскажите что это может быть такое и как избавиться от этой неприятности? Может ли оно пройти само по себе или необходимо какое то участие в этом доктора?
Теги: киста, папиллома, халязион, атерома, нарост на глазу, нарост на нижнем веке, нарост на нижнем веке глаза, нарост на веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 декабря 2011 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-12-13 21:30
Здравствуйте! Участие доктора, безусловно, необходимо. Судя по вашему описанию, эта "штучка" может быть халязионом, атеромой, кистой, папилломой. Все это не страшно и поддается лечению, в основном хирургическому (по большей части с косметической целью). Само проходит крайне редко, а чаще, наоборот, имеет тенденцию к росту. Чтобы поставить диагноз и назначить лечение, на это нужно прежде всего взглянуть. Так что единственный вариант- это сходить на осмотр к врачу.

Будьте здоровы!!
Анна 2011-12-14 14:05
Большое спаибо за ответ! Пойдём к врачу!