Новообразование вна нижнем веке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, уже как года два беспокоит краснота и шишка на нижнем веке. Доктор прописал блефарогель 1 и 2, массаж и теплые компрессы. Поставили диагноз блефарит.
Раньше уплотнения были на двух глазах, сейчас на одном только, не болит, при нажатии ничего не отделяется, но сохраняется краснота в глазу. И иногда размер шишки то увеличивается, то уменьшается, но не исчезает совсем.
Помогите в сегодняшней ситуации.
Нужна уже чистка?
И что по вашему мнению, это за проблема/диагноз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-28 15:50
Добрый день! Похоже на Халязион, который у Вас периодически обостряется. Если данное образование довольно долго у Вас, то необходимо хирургическое лечение, с удалением капсулы данного образования