Последствия удаления халязиума

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, ожирение 2 степени, состоим на учете у невропатолога (внутричерепное давление, проблемы с сосудами), частые простудные заболевания в период до 7 лет.
Здравствуйте, проблема такова, что длительное время у дочери неоднократно вскакивал на глазах то ячмень, то халязион.
Последний раз появился халязион весной 2017года, на нижнем веке левого глаза, лечили амбулаторно в поликлинике по месту жительства (противовирусные, антибактериальные препараты, физиотерапия).
В последствии врач направила на оперативное удаление. Операцию проводили 04.04.18г под местной анастезией, примерно 20 минут времени. После наложили повязку, отправили домой. Утром на следующий день 05.04. там же повязку сняла врач, которая проводила операцию, приехали домой и к вечеру обильно стал образовываться гной в глазу.
Были назначены капли: сульфацил натрия-солофарм 20% 3 раза/день; левофлоксацин-солофарм 20%,6 раз/день.
Рану обрабатываем зеленкой. 3 раза в день закладываем эритромициновую мазь.
Глазное яблоко очень красное, нижнее веко припухшее. Гной продолжает обильно выделяться.
06.04. обратились к врачу по месту жительства, та с удивлением разводит руками, и говорит, что такой картины быть не должно, она не будет браться за лечение. Сказала если до 09.04. улучшения не будет, то ехать обратно в больницу, к врачу, который проводил операцию.
Поясните пожалуйста, нормальна ли ситуация с появлением гноя в таких случаях? На сколько долго может протекать этот процесс? Какими могут быть последствия? На сколько эффективно то лечение, которое сейчас нам назначено? Переживаю за сохранность органа зрения и очень не хотелось бы повторно вскрывать рану.
К сожалению не получается добавить фото.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-08 15:05
Добрый день! Мазь сменить на флоксал и добавить к лечению Вигамокс по 1 кап 5 раз в день