Шишка в глазу

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, недавно соринка попала в глаз, пытаясь её вытащить нащупала внутри верхнего века катающуюся шишечку, твёрдую, при надавливании неболезненую. Не мешает. Окулист ничего не увидел. Но на втором глазу тоже нашла такую же шишечку но по меньше. Что это может быть.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-21 16:45
Здравствуйте! Можно предположить, что это халязион- хроническое воспаление железы века, имеющее плотную капсулу. Для назначения лечения нужно показаться врачу. Можно пробовать лечить каплями и физиотерапией, либо выполнить инъекцию стероидного препарата в толщу халязиона, либо удалять хирургически. После осмотра врач порекомендует вам подходящий метод лечения в вашем случае.