Шишка на веке.

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Вечером заболел глаз, потрогала, у меня на веке образовалась шишка, плотная, деаметр с фалангу пальца указательного. Глаз болит. Не краснеет. Думала что ячмень но нет, мазь не помагает. Где шишика кожа фиолетово-красная! Меня пугает что это не внезапно появилось! Дисконфрт чувстыую в глазу.
Теги: гнойная шишка на веке, гнойная шишка в глазу, гнойная шишка на глазу
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-21 23:09
Здравствуйте! Я думаю, что это все же ячмень. Гнойная головка, которую вы, вероятно, ожидаете обнаружить не сформируется так быстро, а может и вообще не сформируется. И 1-2 кратное применение мази вас не исцелит. Необходимо начать адекватное местное антибактериальное лечение: Офтаквикс (или Вигамокс) 6 раз в день в течение 3 дней с дальнейшим переходом на 3 раза в день, Лекролин 4 раза в день, на ночь мазь Флоксал за нижнее веко. Курс лечения в среднем 10 дней. Перед началом лечения желательно показаться врачу.