Жидкий азот попал в глаз

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. На процедуре криомассажа лица, жидкий азот немного пролился на внутренний угол правого глаза (сам глаз был закрыт, но не сильно зажмурен). Косметолог сказала, что ничего страшного, но меня все равно беспокоит этот инцидент. На сколько это опасно и что лучше всего сделать?
Теги: что будет если жидкий азот попадёт в глаз, что делать если жидкий азот попал в глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

13 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-02 14:11
Добрый день! Жидкий азот может вызвать ожог кожи век, слизистой и роговицы. Нужен очный осмотр, для исключения таковых. Однако, ожоги роговицы и слизистой, сопровождаются характерными симптомами.
Наталья 2017-04-01 07:22
Добрый день! Вчера прижигали пигментное пятно на верхней части щеки, жидким азотом. Глаза были закрыты. Потом глаз поболел и быстро прошел через несколько секунд. Вечером заболело нижнее веко если дотронуться. Сегодня нижнее болит и распухло, что делать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-01 09:58
Добрый день! Как выглядит слизистая нижнего века, есть ли какое-либо отделяемое?
Наталья 2017-04-01 13:15
Спасибо за ответ, припухлость спала но не до конца, когда нажимаю стало слегка болит, , отделяемого нет. Все на месте)
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-01 13:18
Если признаков воспаления нет, то делать ничего не нужно.
Наталья 2017-04-01 15:01
Спасибо, а тот врач написал мне (он не офтальмолог, а тот который прижег пятно) написал, что надо в глаза 20 % сульфацил-натрия, но я буду слушать вас)
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-01 15:31
Скорее всего он назначил профилактически.
Наталья 2017-04-02 07:04
Сегодня 3 день, проснула, под веком красная полоса (коричневатая) (дотронуться больно(
Завтра на осмотр к офтальмологу схожу
Наталья 2017-04-03 08:35
https://cloud.mail.ru/home/0-02-05-95333938d7087505ee89f9bc 807ad867639499dd414785cd5433607e3bad0d71 _full.jpg

Когда прижигали пятно азотом. Врач не надел на меня очки. У него их нет(
И попал жидким азотом в глаз. При этом глаз был закрыт. Чуть покололо и прошло. На следующее утро немного распухло нижнее веко. На другой день внизу века появилась коричневая полоска. На другой день сверху века еще появилась полоска коричневая. Пройдет? Через сколько. Или требовать моральный ущерб от того кто прижигал и попал
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-03 11:39
В результате попадания жидкого азота, Вы получили химический ожог кожи век. На кожу век наносить мазь Флоксал 3 раза в день и глазную мазь Бепантен так же 3 раза в день, вместе не наносить.
Дмитрий 2021-02-17 18:55
Здравствуйте! Мне делали чистку лица, в правый глаз немного попало жидкого азота, что делать? Глаз щипит.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-17 12:35
Здравствуйте. Если у вас есть вопрос, задайте его отдельно, не в чужом вопросе.