Мутная пленка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, две недели назад в глазу появилась огромная молния, и черная точка, которая с огромной скоростью двигалась по кругу. После этого в глазу появилась мутная пленка, которая движется с поворотом глазного яблока, зрение резко ухудшилось, в полной темноте (при закрытых ладонями глазах) наблюдается свечение. Врач в поликлиники сказал, что сетчатка на месте. Насколько это опасно, два года назад была операция по удалению катаракты. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-17 16:23
Добрый день! Какое было глазное давление, осматривали ли с фундус-линзой?
Татьяна 2018-11-17 18:18
Добрый день. Давление со слов врача нормальное. Фундус-линзой не осматривали. На данный момент по ощущениям перед взором плавает «жирная клякса» и двигается с движение глазного яблока. Источники света (фары машин, светофоры) расплываются. При закрытом глазу иногда на несколько секунд возникает круглое белое пятно примерно 0.5 см и сразу пропадает. Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-25 22:31
Для Вас необходим осмотр с фундус-линзой и Б-Скан глаза (узи)