Эмоксипин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, неделю назад лопнули сосуды в глазах. Сразу же обратилась ко врачу. Офтальмолог никаких осложнений не нашел и выписал капли Эмоксипин. Закапывать посоветовал один раз в день, в течение часа через каждые 10 минут.
В "способе применения" к каплям прописано, что капать необходимо 2-3 раза в день. Хотелось бы уточнить, что эффективнее: капать, как посоветовал врач, или же как написано в аннотации?

Теги: после эмоксипина красные глаза, эмоксипин капать через 10 минут
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июня 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-10-14 23:53
Здравствуйте, Ирина! Если вам поставили диагноз "Гипосфагма" (т. е. кровоизлияние), а не конъюнктивит, то в этом случае эмоксипин особой роли не играет вообще. Кровоизилияние рассосется само через несколько дней. Считается, что эмоксипин немного ускоряет этот процесс. Тот режим, который вам назначили также приемлем, и в этом случае ожидают более выраженный антиоксидантный эффект. Не могу сказать, от какого режима быстрее рассосется кровоизлияние. Поэтому выберите любой. Если подобные ситуации будут повторяться, то рекомендую вам обследоваться дополнительно на предмет сосудистой патологии и обратить внимание на качество крови (сделать, например, расширенный анализ крови, липидограмму).