Кровоизлияние в глаз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, маме 70 лет, в коне лета резко плохо стал видеть лаз (читает без очков), в ноябре обратилась к врачу - результаты прилагаю, все, что выписали - все принимала, потом окулист позвала сделать кт в платной клинике, где она работает - сделали, с начало спасали хрусталик, а потом совершенно другое стали говорить - что разрушается сетчатка, хотя до этого момента врачи про то не заикались даже. Предложила дорогое лечение именно у нее. При визите в платную клинику ей поставили какой то укол в лаз и даже не сказали - какой, но на следующий день в лазу образы четче стали, прямо резко облегчилось состояние, укола сказали хватит на месяц. Посмотрите результаты обследования и оцените степень тяжести, что посоветуете спасибо за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-02 08:26
Здравствуйте. Снижение зрения произошло резко или постепенно в течение нескольких лет?
Платная консультация
Марина 2021-03-02 12:22
Резко
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-02 12:45
Судя по данным обследования. Произошло кровоизлияние в стекловидное тело (в полость глаза) и кровоизлияние под сетчатку. Чаще всего связано с повышением артериального давления. Учитывая возраст и объем поражения. Прогноз не очень благоприятный. Эти кровоизлияния рассасываются долго и с большим трудом. Как правило, если кровоизлияние в стекловидное тело большое, то через несколько месяцев требуется оперативное лечение, т. к. такое помутнение полностью не рассосется.
кровоизлияние под сетчаткой еще более проблематично лечить и этом случае опер лечение бесперспективно,
необходимо контролировать очень внимательно артериальное давление, чтобы избежать аналогичной ситуации с другим глазом.
Платная консультация
Марина 2021-03-03 06:06
Благодарю за ответ
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-03 06:44
Пожалуйста. Здоровья Вам и маме!