Перепутали OD с OS при выписке очков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моему ребенку 2,5 годика в январе сходили к специалисту в платную клинику нашего города для того, чтоб выписали очки. В общем проверили зрения без закапывания и было: OD +0,75 OS +1,25. далее глазки закапали (я смотрю по бумажке, которую мне дали) OD +5,25 OS+4,25. возможно ли такое. Я не говорю про то, что плюс больше, а про то, что показания правого с левым спутаны. Далее мы идем обратно в поликлинику по прописке (там мне окулист сообщил еще до платной клинике, что у нас на левом глазу плюс больше, чем на правом) и там я проверила тоже с закапыванием: OD +4,25 OS +5.0.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-17 18:14
Добрый день! Вполне возможно, что данные перепутаны, однако иногда бывает скрытая часть гиперметропии (исследуется на широкий зрачок) намного больше, чем которая определяется на узкий зрачок.