Быстрое снижение зрения, замутненность
Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, за последние 8 месяцев ощутимо снизилась острота зрения, а также появилась замутненность зрения и сероватые пятна перед глазами (как если посмотреть на свет). Все началось с момента, когда я почувствовал сильную боль в шее и у меня потемнело в глазах. Неоднократно был у невролога, проверяли сосуди шеи на узи, сказали с ними все в порядке. Затем заметил через несколько месяцев что острота зрения снижается, а затемненность зрения осталась, и появились полупрозрачные сероватые пятна. Делал офтальмоскопию с линзой гольдмана, сказали есть небольшое сужение сосудов сетчатки, спазм. Посещал нескольких окулистов и показывал им эти результаты, в том числе и в нии специалисту по сетчатке. Они делали офтальмоскопию и говорили что все в порядке, только на последней офтальмоскопии отметили что вены несколько полнокровны. Был у невролога, был назначен пикамилон, затем внутримышечно эмоксипин и кортексин, ничего не помогло. Сейчас спустя 8 месяцев с того момента с шеей на левом глазу острота осталась прежней, на правом упала с 0.6 до 0.3. Что это может быть, и что можно с этим сделать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

9 ответов
Георгий 2021-04-17 22:51
Еще хотелось бы добавить, что зрение стало теряться в основном вдаль, хотя сейчас уже и вблизи видно хуже. Давление артериальное в норме, глазное мне неоднократно измеряли и оно тоже в норме. Также пил мексидол, милдронат, фенибут (это все было назначено то неврологом, то терапевтом).
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-18 08:34
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога