Ангиопатия сетчатки

Спрашивает: Элена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз ангиопатия сетчатки обоих глаз Зрение ухудшается, но. Что к этому привело не понятно, а главное, что делать?, как лечить? Очень нужно мнение независимого специалиста. У меня была операция по удалению вне мозговой менингиомы. Сейчас дало новый рост правая лобная доля, мое давление рабочее100/70, сахар 5,5. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 января 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-18 18:08
Добрый день! Ангиопатия -это собирательный синдром, сюда входят как извитие артерий и вен, сужение сосудов и их расширение, а так изменение стенки сосудов. Острота зрения у Вас изменилась вблизи или в даль?
Элена 2017-01-19 16:57
Здравствуйте, острота зрения теряется в близи, на чтение, работа за компьютером. Мне назначили Тауфон, тетрциклин капать по 2 капли 2 р д. Скажите пожалуйста удаление вне мозговой менингиомы и рост нового образования могло ли что то послужить фактором развития ангиопатии? Что Вы посоветуете для лечения? И Ваше мнение как специалиста?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-19 19:27
Добрый вечер! Ангиопатия связана скорее всего с вашим пониженным давлением, а так же изменениями в стенке сосудов, которые происходят с возрастом. В вашем случае со снижением зрения вблизи, можно думать о начале Пресбиопии (снижение способности  аккомодировать в результате уплотнения хрусталика, начинается как правило с 40-45 лет). Сейчас важно подобрать правильньно очки для работы вблизи и работы на компьютере. С патологией головного мозга не связано.