Расшифровка повторного биохимического анализа крови

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, доброе утро, подскажите пожалуйста, я месяц и назад была у Окулиста, у меня была ангиопатия(полнокровие сосудов), сегодня прошла ещё раз на контроль, н ну уже в платную и смотрели на аппарате, зашла после холода сразу, сказали сосудов сужены! Она говорит от холода) бывает такое? Постоянные мушки в глазах, посмотрела на другом аппарате, сказала что пигмент вышел за края, связано с частыми нервами, паническими атакам, сказала что это ничего страшного, а ещё по другому померяла зрение, сказали что зрение - 1.15, а вижу хлрошо по буквам 1 поставила, у меня есть страшная потология от которой могу ослепнкть? Назначили капли изифрин 2.5 на месяц, подскажите тут ничего опасного нет?
Теги: сужены сосуды глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

43 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-11 08:32
Здравствуйте. Можете приложить заключение офтальмолога?
Платная консультация
Настя 2021-02-11 08:40
Она не дала мне его на руки, дала ток гимнастику, и дала мне капли и все) а ещё давление мерчоа в глазах, сказали все хорошо. Без заключения не сможете сказать?
Настя 2021-02-11 09:02
Видела когда писала что то н 52 или 53 если ч не путаю
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-11 09:23
Ангиопатия сетчатки - это не заболевание. Это проявление изменений сосудистого тонуса, которое может быть при ВСД, гипертонической болезни и больше имеет значение для терапевта и невролога. Лечение не требует. Мушки перед глазами могут быть связаны, как с ангиопатией, так и деструкцией стекловидного тела, которая бывает в норме у большинства людей. Страшного точно ничего нет у Вас. Что такое 52 или 53 не могу сказать.
Платная консультация
Настя 2021-02-11 09:27
У невролога была все норм, давление чаще меряю 120/70, значит это моё всд опять? Спасибо вам огромное, я вам пишу и пишу, извините меня) просто вечно на панике) просто напугали что пегмент какой то вышел, теперь боюсь слепоты
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-11 10:01
*По поводу пигмента вообще не волнуйтесь. Это врач просто описал, что видит, особенность строения глаза. Пигмент в норме расположен в радужной оболочке в большом количестве, иногда он вымывается и оседает на передней капсуле хрусталика, из- за этого тоже могут появляться мушки, но это не болезнь.
Платная консультация
Настя 2021-02-11 10:16
А сосуды то расширены то с ужины? Ничегт опасного?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-11 10:19
* Нет, в этом ничего опасного нет, тем более, если у Вас ВСД. Это динамичный показатель.
Платная консультация
Настя 2021-02-11 11:23
Спасибо огромное, а обмороков никаких не будет?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-11 11:24
* По этой причине не будет. Давление артериальное просто контролируйте.
Платная консультация
Настя 2021-02-11 11:26
Зачем его контролировать!? И как
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-11 11:30
Для ВСД характерны колебания артериально давления, ангиопатия сетчатки как раз может быть по этой причине. Купите тонометр и измеряйте, особенно, когда голова боли или кружится.
Платная консультация
Настя 2021-02-11 11:31
Хорошо, а может кружится голова? Просто пока не наблюдала
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-11 11:49
Если не наблюдали, хорошо. Это просто проявления ВСД
Платная консультация
Настя 2021-02-11 12:25
Ну как не наблюдала, у меня я когда с улицы с мороза захожу, мин 5 лёгкое головокружение, а так норм, а и когда нервничаю
Я не умру?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-11 12:41
Конечно, нет. У Вас возраст ещё такой, что сосуды достаточно лабильны, их тонус меняется в зависимости от физической нагрузки, эмоционального состояния. Не волнуйтесь, можно легкие успокаивающие препараты принять, например, экстракт пустырника.
Платная консультация
Настя 2021-02-11 12:42
Спасибо!) а так я надеюсь что не умру
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-11 12:43
*Об этом даже и речи не идёт. Не переживайте.
Платная консультация
Настя 2021-02-11 12:44
Спасибо вам!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-11 13:05
* Пожалуйста. Здоровья Вам и душевного спокойствия!
Платная консультация
Настя 2021-02-11 13:06
Спасибо огромное вам)
Настя 2021-02-11 13:09
А ещё хочу себе купить тонометр, подскажите пожалуйста, на запястье он тоже нормально покажет? Или брать обычный?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-11 13:10
Лучше обычный, он более точный.
Платная консультация
Настя 2021-02-11 13:13
Спасибо
Настя 2021-02-13 20:20
Подскажите капаю уже 3ий день вечером на ночь. Щас к вечеру заметила что у меня зрачки разные, это опасно? Что делать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-13 20:45
Что именно Вы капаете? Приложите фото глаз.
Платная консультация
Настя 2021-02-13 20:47
Ирифрин 2.5 на ночь
Щас приложу фото
Настя 2021-02-13 20:50
Щас получше, я как с бани пришла, так вооьще была разница видна очень, я теперт боюсь капли капать, малоли, ездила к окулисту, посмотрел глазное дно, говорит там сосуды сужены, ничего страшного нет, а про зрачки сказал видимо капли не омылись до конца
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-13 21:13
Ничего страшного нет. Разница очень небольшая, такое может быть после капель.
Платная консультация
Настя 2021-02-13 21:15
А была разница больше, я не потеряю зрение? Я уже боюсь слепоты (
А могло быть что я капала много часов назад? Я увидела в 7 вечера, а капала в час ночи прошлого дня, я очень боюсь, и почему то когда зрачлк расширен было будто расплывчато немного, у меня все в норме? Капли пока не капать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-13 21:19
Слепоты не будет. Капли можно закапывать, это нормальная реакция.
Платная консультация
Настя 2021-02-13 21:21
Лучше капать да?
Ничего со мной не случится?
И зрачки такими не останутся?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-13 21:23
Можно закапывать, но можно и отменить капли, если волнуетесь. И в том, и в другом случае н чего плохого не случится. Зра, Ки судятся в течение нескольких часов
Платная консультация
Настя 2021-02-13 21:25
Так я и говорю дело в том что сегодня я их не капала, сутки почти прошло, бывает такое?
Настя 2021-02-13 21:51
И кстати, капли капать тогда для сего? Если их отменить ничего не будет, и если капать, просто интересно так
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-14 06:50
Капли назначались не мной. Я Вам просто поясняю, что вреда от них не будет. Если же Вы боитесь их капать, можно отменить.
Платная консультация
Настя 2021-02-14 06:52
Вчера хакапала, в итоге какой последний глаз капала, щас зрачлк шире, мне на работу надо, там не сильно конечно. Это ведь только косметический дефект?
Настя 2021-02-14 07:16
Проснулась пошла мерять давление, показывает 106/65. Меряю уже 10 раз уже показывает 100/59, это я себе внушила или реально пониженное, скорую вызвать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-14 07:19
Скорую вызывать не надо. Это вариант нормы.
Платная консультация
Настя 2021-02-14 07:24
Я попила горячий чай, будто не поднялось, а тошнить начало? Это паника начинающая?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-14 07:47
Я ответила на вопросы, относящиеся к зрению и не только достаточно подробно. Если Вам необходима поддержка ежедневно, то обращайтесь в рамках индивидуальной консультации. Сайт предоставляет такую возможность.