0

Пульсация в глазах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Есть проблемы с шейным отделом. Сейчас хожу к остеопату.
Доброго дня! Помогите пожалуйста определиться. На приеме у окулиста есть ангиопатия, есть прогресирующая близорукость, и что то миопатия. Извините нет заключения на руках. Сказали проверяться раз в год в обязательном порядке. Но ничего не порекомендовали. При. Этом глазного давления нет. Проверяла на аппартах медсестра. Врач только смотрел глазное дно. А пульс в глазах мешает немного по жизни. Даже ночью будит. И долго отвлекает. Мерцает вся картинка при фокусировке на предмет. Ближе дальше и вверх вниз. На маленькой амплитуде. Подскажите пожалуста что с этим можно сделать. Заранее огромное спасибо!
Теги: пульсация в глазу, пульсация в глазу в такт сердцу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Пульсация в глазах Уважаемый доктор! У меня беременность 31 неделя. Неделю назад началась...
Головная боль, спазм глазных мышц Хотелось бы у вас проконсультироваться. Меня беспокоят...
Ангиопатия сетчатки Примерно 2,5 месяца назад появилось небольшое прозрачное пятно...
Ангиопатия сетчатки с ангиосклерозом артерий Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?...
Ангиопатия сетчатки Моему сыну 16 лет, бывает увеличение давления до 155/85. Вчера...
Миссия высокой степени Будьте добры подскажите пожалуйста, миссия высокой степени...
Покраснение, раздражение глаз Уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста, что можно...
Пульсация в глазах Меня беспокоит пульсация в глазах. Пра улице при ярком освещении...
Краснота глаз На протяжение 2 недель беспокоит покраснение глаз. При посещение офтальмолога...
Массаж шейного отдела Поставили диагноз шейный остеохондроз. Подвижность сегментов...
Миопия и мидримакс У меня -0, 5 на оба глаза, все бы ничего, но в жизни очень мешает....
Помогите расшифровать записи окулиста Помогите пожалуйста расшифровать записи окулиста,...
Ангиопатия сетчатки Мне поставили диагноз ангиопатия сетчатки обоих глаз Зрение ухудшается,...
Спазм аккомодации Помогите пожалуйста. Уже три месяца не проходит спазм аккомодации....
Туман в глазах Беспокоит пелена перед глазами, мушки, поиходится иногда вглядываться,...
Сосуды в глазу и фиолетовое пятно Подскажите не знаю уже что делать. Наблюдаюсь у...
Красная полоса перед глазами У меня когда я открываю глаза, появлется красная полоса...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-06 18:32
Добрый день! А как у вас с артериальным давлением? Пониженное или повышенное? Вы пульсацию чувствуете в одном глазу или в двух? Указанную проблему могут давать не офтальмологические заболевания, а как правило сосудистоого генеза.
0
Наталья 2017-03-07 13:19
Доброго дня! Спасибо за ответ! Артериальное давление в принципе по статистике примерно 100/70 90/70. пульсация в обоих глазах. Но чувствуется прилично. Примерно по времени около полу года. Не оченьприятно, так как и картинка и все изоброжения тоже двигаются за счет вибрации глаза. Есть какие то проблемы вроде бы если правильно выражусь с артерией на шее с одной стороны. И по РЭГ сказали сосуды сужены. А офтальмолог во время моего обращения, описал так: что агниопатия, прогрессирующая близоруксоть, спазм акком. Но за очки не сказал ничего. Просто порекомендовыли ходить раз в год на осмотр. Но при проверке зрения по таблице я прищуриволась и конечно с помощью прищура я могла относительно верхней строки которую я вижу нормально, я угадывала бцквы по очертаниям. К примеру только у буквы Б есть вверху горизонтальная полоса. Соответсвенно я этим пользовалаь) но это не очень удобно. Та как постоянно прищуриваюсь. Медсестра несколько раз по таблице гоняла но так и не пояла почему так. Заранее спасибо!
0
Наталья 2017-03-07 13:45
Павел Константинович, еще чуточку добавлю. Если смотрю, да пульсируют глаза, но боковым зрением картинки вокруг мигают! Но наверное это от эффекта пульсации?
0
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-07 17:03
Пульсация может быть обусловлена вашим низким давлением, а так же наличием неврологических проблем (например остеохондроз шейного отдела позвоночника). Все же с учетом вашей ангиопатии сосудов сетчатки возможно наличие остеохондроща шейного отдела, Вам необходимо так же проконсультироваться у невролога. Наблюдаться Вам рекомендовали скорее всего по миопии.
0
Наталья 2017-03-07 19:04
Огромная благодарность Вам за помощь! Как я понимаю ангиопатия не чисто глазная проблема. А сосуды в принципе. Т. е. если их поддержать то и пульсация в глазных ябл. Может уйти или уменьшится?! Т. е. проблему ангиопатии глаз может решить невролог? И еще вопросик: миопия. Это близоруксть как я поняла. Т. е. в принципе это не страшно это просто контроль. Нужен? И быть может мне нужны очки будет легче? И как проверяется астигматизм? Очень давно ставили его. Но я в этом не разбираюсь. Ходить к профессионалам стесняюсь, т. к. не люблю жаловаться, т. к. люди живут с такими сложными диагнозами а я тут со своими вопросами приду. Вот и стесняюсь. Благодаря что есть такие форумы мне легче и я благодарна Вам потому что хотябы буду понимать к какому врачу мне идти. Чтоб не оплашаться перед всеми. Спасибо зарнее Вам! И очень благодарна за помощь! Всех Благ!
0
Наталья 2017-03-07 19:22
Извините! Еще немного. А миопию можно как то поддерживать? И спазм аккомадации снять какими то каплями. И если спазм уйдет то миопия может уже будет не прогрессируюшая? А то слово прогрессирующая не совсем утешно.
0
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-07 19:42
Все зависит от степени миопии и на сколько спрогрессировала, так же прогресия оценивается не только по диоптриям, а так же по передне-задней оси глаза (ПЗО). При наличии функциональных нарушений аккомодации (Спазм аккомодации или же привычно-избыточное напряжение аккомодации) используются мидриатики (Ирифрин, Мидриацил)
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос