Миопия, ангиопатия сетчатки

Спрашивает: Елена1993
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! В 2009 году была травма головного мозга, после чего резко ухудшилось зрение. Врач сказал пить витамины, очки посоветовал не носить, зрение должно было восстановиться. Но существенных изменений не произошло. Пошла на прием к врачу поставили диагноз: ангиопатия сетчатки, миопия сл. Ст., сказали зрение будет падать и дальше. Вдали вижу не четко буквы, бывает все плывет перед глазами, бывает вижу все прекрасно. Стала замечать, что как только начинает болеть голова, становиться тяжело смотреть глазами, все плывет, раздражает свет. Посоветовали носить линзы или очки, но боюсь, что зрение вообще упадет. Скажите правда ли, что ангиопатия приводит к потере зрения? Может ли быть какая опухоль в связи с травмой которая влияет на зрение? Какое лечение посоветовали бы?
Теги: миопия слабой степени ангиопатия сетчатки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-26 15:17
Здравствуйте, я бы посоветовала пользоваться обязательно очками, при чем желательно чтоб стекла были с антибликовым фильтрами, это снизит чувствительность к свету и зрительное напряжение. Так же необходимо посетить невропатолога и если давно не делали, то сделать МРТ головы. Ангиопатия бывает разной степени, в начальной стадии к снижению зрения обычно не приводит, а является лишь сигналом что с сосудами в организме (чаще всего в голове) есть проблемы.