Конъюнктивит, оперированная миопия, ангиопатия сетчатки с ангисклерозом

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, муж был на консультации у врача, но назначенное лечение не помогло.
Напишу, что написано в ВЫПИСНОЙ СПРАВКЕ:

ВГД OD 14,0 мм. Рт. ст. OS 16,0 мм. Рт. ст.
Дополнительные обследования: Топография - post corneal surgery OU. Окулайзер - post corneal surgery OU.
Биомикроскопия OU: Единичные петехии в в/ и н/своде.
Веки - OD конъюнктивальная инъекция склер. Отделяемое слизистого характера.
Роговица - OU гладкая зеркальная.
Хрусталик - OU уплотнение в ЗКХ, точечные помутнения в коре.
Глазное дно OU (с линзой Гольдмана): ДЗН - OU границы четкие, артерии сужены, вены умеренно расширены. Salus 1 степени, синдром "серебряной проволоки", в MZ - б/о.
ДИАГНОЗ: Острый смешанный конъюнктивит OD. Оперированная миопия слабой степени с астигматизмом OU, методом Lasik OU. Ангиопатия сетчатки с ангисклерозом.

Рекомендации:
1. Капать ципрофлоксацин 0,3% 1 капля 4 раза в день - 7 дней в правый глаз.
2. Неванак 1 капля 3 раза в день - 5 дней в правый глаз.
3. Офтальмоферон 1 капля 6 раз в день 15 - 20 дней в оба глаза.
4. Промывание (гигиена) кипяченой водой 2 раза в день (утром и вечером).

Может вы посоветуете другое лечение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-22 17:50
Добрый день! Чем Вас не устраивает предложенная схема?