Ангиопатия сетчатки с ангиосклерозом артерий

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Была на приеме у офтальмолога, понаписали таких как мне кажется ужасов и совершенно не назначили никакого лечения. Прочитав уже все описанное дома, совсем расстроилась и решила написать Вам. Вот такие результаты: Ангиопатия сетчатки с ангиосклерозом артерий. Артерии сужены, извиты, синдром "серебряной проволоки", вены полнокровны. Глазное дно: ДЗН бледно-розовый, границы четкие. Salus - I, а: в=1: 3, MZ-N. Vis OD и Vis OS = 1. Радужка, зрачок OD и OS - структурная, зрачок круглый в центре. Хрусталик - факосклероз. Скажите, пожалуйста, это страшно? У меня что атеросклероз сосудов глаз? Высокого давления нет. Мое давление низкое, 100 на 70. Сосуды головы и шеи проверяла там "Признаки нерезкой вазоконстрикции в артериях каротидной части основания мозга (ангиодистония?), больше справа. Венозная дисциркуляция по позвоночным сплетениям. " Имею шейно грудной остеохондроз, сидячая работа с компьютером. Подскажите, что мне делать? Офтальмолог не назначил ничего.
Теги: сужены артерии
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

8 ответов

Елена 2018-02-21 14:39
Забыла добавить, что глазное давление на обоих глазах - 12
-1
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-21 16:58
Добрый день! У Вас признаки сужения сосудов на глазном дне, проконтролируйте Ваше давление в течении дня несколько раз. Ангиосклероз - это симптом, при нем важно контроллировать общее заболевание, например ваш остеохондроз
-1
елена 2018-02-21 20:24
Спасибо большое за ответ! В течение дня моё давление всегда практически одинаково, это 100-103 на 65-70. Иногда бывает незначительное повышение до 110-115 на 75-80, но это редко.
-1
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-22 17:04
Какие препараты Вы принимаете на данный момент?
-1
елена 2018-02-23 18:31
Никаких препаратов я не принимаю. Мне ничего не назначили по поводу глаз.
-1
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-24 13:44
Меня интересуют препараты, которые Вы принимаете по основным заболеваниям
-1
елена 2018-02-24 17:02
Я никаких препаратов не принимаю. Остеохондроз меня практически не беспокоит, редко небольшие головные боли, как и у всех, которые проходят самостоятельно без лекарств
-1
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-25 13:19
Вам необходим периодический контроль состояние глазного дна
-1