Аскорутин и расширенные сосуды

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уже около 4 лет иногда наблюдаю расширенный сосуд или сосуды в одном глазу,
Раньше не замечала, вот в этом году он стал более явным

Особенно когда болит голова или меняется погода -чувствую давление в головной части и глазной, сосуд сильнее расширяется и краснеет.
Офтальмолог ничего не выявила и ничего не порекомендовала
Почему они так сильно расширены и что это значит? Я Прочитала, что такое бывает от слабых сосудистых стенок, Могу ли я попить сама аскорутин, поможет он?
Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-25 22:14
Здравствуйте. Аскорутин можно принимать самостоятельно, но на диаметр сосудов он не повлияет.
Платная консультация
Алиса 2020-11-25 22:31
Спасибо, а что тогда поможет или как укрепить стенки сосудов? Внешне эти красные полоски смотрятся некрасиво, хочется их убрать
Хотя понимаю это сосуды, они могут быть менее или более выражены
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-26 07:49
Сосуды невозможно и не нужно убирать, они кровоснабжают глазное яблоко. Патологического расширения сосудов у Вас нет
Платная консультация
Алиса 2020-11-26 21:07
Спасибо за ответ, мне говорили что сосуды глаз -отражение сосудов в голове.
Тогда какие проблемы могут у меня быть? На что обратить внимание?
Когда болит голова - и соответсвенно расширнены сосуды в этом глазу -побаливает глаз. Давление 115/70 хорошее, то есть не гипертония.
Не хочется себе ничего придумывать, но здесь явно что-то не очень нормально. Может защемление где в шее-у меня остеохондроз часто и головные боли, поэтому так и снабжаются плохо сосуды глазного яблока и головы.

Что посоветуете? Внешне краснота не нравится, но это ладно
Главное, чтобы проблем со здоровьем не было.
Но вот в правом глазу ничего подобного нет и не болит глаз.
Слева же, где есть расширение сосудов, при головной боли болит и сам глаз. Не сильно, но есть дискомфорт
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-26 21:30
Я офтальмолог. Офтальмологической патологии по фото я не вижу. Остальные вопросы, связанные с головой и остеохондрозом, НЕ к офтальмологу