Ухудшение зрения в конце дня

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Последнее время у меня сильно ухудшается зрение после рабочего дня. На работе сильная умственная нагрузка. Зрения также ухудшается после стрессовых ситуаций. Зрение ухудшается на столько, что не вижу лица людей, пока не подойду вплотную и не могу прочитать большие буквы на вывесках. Часто отмечается головокружение, головная боль, боль в глазах.
Перед сном, часто также в течение дня сильный шум (гул) в голове, который мешает заснуть.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-29 11:03
Здравствуйте. Проконтролируйте в этой ситуации артериальное давление. Скорее всего, оно повышается из-за усталости и вызывает такие симптомы.
Платная консультация
Дарья 2020-04-29 17:56
Давление меряла, в норме. Может внутричерепное? В семье у всех проблемы с сосудами и/или с сердцем.
Подскажите, пожалуйста, какие таблетки можно пропить от шума в голове? На данный момент больше всего это беспокоит, так как не получается заснуть.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-29 19:45
Любые сосудорасширяющие препараты, т. к. шум в голове как раз и связан с сужением сосудов головного мозга. Можно начать пить таблетки Винпоцетин или Кавинтон по 1 та б 3 раза в день. Также нужно сделать МРТ головного мозга.
Платная консультация
Дарья 2020-04-29 23:13
Спасибо большое за консультацию!