Снижение зрения

Спрашивает: нара
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня дальнозоркость, но я очень редко ношу очки, в последнее время у меня начали краснеть глаза, я стала видеть все как сквозь туман, такое чувство что я смотрю через пленку, что бы это могло быть?
Теги: снижается зрение вдаль как через плёнку
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 марта 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-03-12 21:00
Здравствуйте! Снижение зрения можно объяснить возрастным ослаблением аккомодации. У гиперметропов ("дальнозорких") снижение эффктивности работы аккомодационного аппарата приводит к ухудшению зрения "вдаль" и "вблизь", т. Е. Примерно после 40 лет приходится носить очки и для дали (если вы их не носили, а если носили, то подбирать более сильные), и для работы вблизи, причем очки разной диоптрийности (для близи "+" будет заметно больше, чем для дали). У миопов ("близоруких") и эмметропов (люди с нормальным зрением) этот процесс имеет несколько другой характер. Названная выше причина одна из наиболее распространенных в вашем возрасте и решается она очками. Однако, не ограничивайтесь одним походом в оптику. Вам обязательно нужно обследоваться у офтальмолога, т. К. Снижение зрения может быть вызвано различными патологиями на сетчатке, развитем катаракты и другими причинами, которые без осмотра определить невозможно.