Снижение остроты зрения

Спрашивает: nastya
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! В последнее время очень сильно ухудшилось зрение. Прошлым летом было у офтальмолога, прописали капли, зарядку и витамины, но результат нулевой. Если читать на расстоянии, то в глазах всё плывёт. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-11 17:27
Здравствуйте! Если зрительная нагрузка чрезмерно велика (чтение, компьютер, гаджеты и пр.), то даже при выполнении профилактических мероприятий миопия будет прогрессировать. Зрительная нагрузка должна быть рациональной(перерыва для отдыха глаз по 10 мин каждые 40 мин, работа с хорошо освещенной поверхностью на расстоянии 40 см от книги и 50 см от монитора, правильное положение тела, не способствующее ухудшению кровоснабжения головы, исключение чтения в транспорте и в других нестандартных условиях). Кроме того необходима ежедневная зрительная гимнастика, обязательная постоянная 100% коррекция очками или контактными линзами, регулярное наблюдение офтальмолога.