Болят глаза, покраснения

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астигматизм
Здравствуйте, 3 дня назад покраснели глаза (сосуды с уголков глаз) и немного пекло. В течении трех дней пелена и как бы песок. Сегодня плывут буквы (как после закапывания капель для расширения зрачков) и с утра немного слипаться начали на 3й день.
Капаю сульфацид и отоферон. Правильно ли я все делаю? И что это может быть.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

10 ответов

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-21 17:31
Добрый день! Пришлите пожалуйста фотографии глаз
Эльвира 2020-04-21 17:46
Эльвира 2020-04-21 17:47
Фотография
Эльвира 2020-04-21 17:48
На фотографиях не видно, красных сосудов. Их немного.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-21 17:50
Да, по фотографиям глаза выглядят спокойно. Симптом "пелены" постоянен, или в течение дня проходит и возникает периодически?
Эльвира 2020-04-21 18:22
Скорее переодически.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-21 19:55
Снижения остроты зрения не наблюдается?
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-21 19:56
И я правильно понимаю, Вы капаете офтальмоферон?
Эля 2020-04-21 22:42
Да снижена острота, буквы расплывчето вижу на расстоянии 2 метров. Офтольмоферон капаю
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-22 10:41
Снижение остроты зрения не очень хороший признак. Конечно, нужно проверять зрение на очном приеме.
Но с учетом обстоятельств и тем, что это скорее связано с небольшим воспалительным процессом - попробуем снять воспаление. Но, если через 3 дня от начала лечения не будет улучшений - лучше показаться очно.
Сульфацил натрия слабоватый антисептик. Офтальмоферон я не назначаю по принципам доказательной медицины.
Предлагаю такую схему: Тобрекс по 1 кап 4 р/д. Дикло-ф по 1 кап 4 р/д. Курс 7 дней.